Besuchen Sie uns in der Goethestraße 54

VS, das Interimsquartier des Museums VILLA STUCK in der Goethestraße 54, ist eröffnet!

Ab Dienstag, 7. Mai 2024, sind die regulären Öffnungszeiten:

Dienstag bis Sonntag, 12 bis 20 Uhr
Erster Freitag im Monat, 12 bis 22 Uhr

Bitte beachten Sie, dass das Hauptgebäude leider nicht barrierefrei zugänglich ist. Barrierefreie Angebote bieten wir Ihnen im Rückgebäude an, diese sind im Kalender entsprechend markiert.

Demnächst in VS

Öffnungszeiten

VS ist ab Dienstag, 7. Mai 2024, zu folgenden Zeiten geöffnet:

Dienstag bis Sonntag, 12 bis 20 Uhr
Erster Freitag im Monat, 12 bis 22 Uhr

Eintrittspreise

Der Eintritt in VS ist frei.

Verkehrsanbindung

Über Haltestelle Hauptbahnhof mit S-Bahn und U-Bahn (Linien 1/2 und 4/5)
Über Haltestelle Sendlinger Tor mit U-Bahn (Linien 1/2 und 3/6)
Über Haltestelle Goetheplatz mit U-Bahn (Linien 3/6)
Über Haltestelle Beethovenplatz mit Bus (Linien 58/68)

Kontakt

Adresse:

VS
Goethestraße 54
D-80336 München

Kontakt:

E-mail. villastuck@muenchen.de

Team:

Johanna Berüter, Kulturelle Bildung/FRÄNZCHEN
E-mail. johanna.berueter@muenchen.de

Margot Th. Brandlhuber, Leitung Sammlungen Franz von Stuck/Jugendstil
E-mail. margot.brandlhuber@muenchen.de

Michael Buhrs, Direktor
E-mail. michael.buhrs@muenchen.de

Gudrun Gaschler, Verwaltungsleitung/stellv. Direktorin
E-mail. gudrun.gaschler@muenchen.de

Eva-Maria von Gienanth, Buchhaltung
E-mail. eva-maria.gienanth@muenchen.de

Birgit Harlander, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-mail. birgit.harlander@muenchen.de

James Khan, Facility Manager
Tel. +49 (0)151-18 05 90 24
E-mail. james.khan@muenchen.de

Josepha Layer-Brich, Wissenschaftliche Mitarbeiterin Sammlungen Franz von Stuck/Jugendstil
E-mail. josepha.layer-brich@muenchen.de

Anne Marr, Leitung Kulturelle Bildung
E-mail. anne.marr@muenchen.de

Patrick Matthews, Ausstellungstechnik
Tel. +49 (0)1525-680 82 94
E-Mail. patrick.matthews@muenchen.de

Dr. Helena Pereña, Kuratorin/Leitung Ausstellungsabteilung
E-mail. helena.perena@muenchen.de

Christian Reinhardt, Ausstellungstechnik/Depot
Tel. +49 (0)171-975 37 06
E-mail. christian.reinhardt@muenchen.de

Dr. Sabine Schmid, Ausstellungsabteilung
E-mail. sabine.schmid@muenchen.de

Anja Schneider, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
E-mail. anja.schneider@muenchen.de

Nadja Siedenberg, Ausstellungsabteilung
E-mail. nadja.siedenberg@muenchen.de

Anna Viehoff, Ausstellungsabteilung
E-mail. anna.viehoff@muenchen.de

Roland Wenninger, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-mail. roland.wenninger@muenchen.de

Angelika Wetzstein, Buchhaltung
E-mail. angelika.wetzstein@muenchen.de

Weitere Kontakte:

Buchhaltung: buchhaltung.villastuck@muenchen.de
Fränzchen, Kinder- und Jugendprogramm: fraenzchen.villastuck@muenchen.de
Katalogbestellungen: katalog.villastuck@muenchen.de
Presseanfragen: presse.villastuck@muenchen.de